17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

На уборку снега в Саранске вывели больше 1 тысячи человек

В столице Мордовии снег все еще идет. Поэтому коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Непродолжительные перерывы делаются лишь для заправки транспорта, загрузки реагентов и песко-соляной смеси, а также на обед.  

“В ночь с 15 на 16 января в расчистке и вывозе снега было задействовано 56 единиц техники муниципальных предприятий, 130 дорожных рабочих. Расчищено 915 км улично-дорожной сети, вывезено 2 347 кубических метров снега”, — сообщили в мэрии Саранска.  

В городской администрации также отметили, что ночью от снега очищались парковки на улице Победы (в районе Республиканской больницы), проспекту 60 лет Октября (в районе Республиканской больницы №13), вывоз снега с проспекта Российской Армии, от железнодорожного вокзала, РДК, театра оперы и балета. На расчистку проезжих частей в Николаевку, Ялгу, мосты на Ботевградской и Коммунистической, а также на улицы Невского и Красную направлялась роторная техника.  

В воскресенье, 16 января, на городские улицы вывели 48 снегоуборочных машин и 125 дорожных рабочих. На уборку снега с дворовых территорий вышли 888 дворников, а также 41 единица коммунальной техники. По данным мэрии, с 1 по 15 января из Саранска на полигон вывезено 65 тысяч кубических метров снега.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости