11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

На трассе М-5 в Мордовии капитально отремонтирован мост

Открытие Ботевградского моста после ремонта порадовало автолюбителей Саранска. С мостом быстрее и проще передвигаться по городу. А для жителей Зубово-Полянского района не менее значимым стало открытие после капитального ремонта моста через реку Чиуш. Для них и для всех, кто ездит по федеральной дороге М-5 в сторону Москвы или, наоборот, на Урал, это важное событие.

Этот мост находится на 457-м километре трассы «Урал», он соединяет села Каргал и Зарубкино. Работы на объекте велись с прошлого года. Капитальным ремонтом занималось подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор». Сооружение отремонтировано второй раз за почти 60 лет эксплуатации.

Старая конструкция была полностью демонтирована, на ее месте возведен новый двухполосный мост. Мостовики выполнили ремонт опор, замену пролетных строений. В нормативное состояние привели покрытие проезжей части, заменили дорожную одежду на мосту и подходах, восстановили регуляционные сооружения, отремонтировали лестничные сходы. Здесь появились тротуары на подходах и пандусы для маломобильных групп населения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости