6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

На свой 101 день рождения «Известия Мордовии» подарили праздник подписчикам 

День рождения «Известий Мордовии» по праву считают своим праздником не только ветераны газеты, те, кто сегодня продолжает и расширяет заложенные предшественниками традиции, но и наши многочисленные подписчики. И на 101-ю годовщину мы решили пригласить всех юных участников конкурса «Умелые ручки». 

Вы не представляете, какой неуемной энергией и фейерверком искренних эмоций наполнился Дом печати, когда к нам пожаловало несколько десятков ребят и их родителей. Республиканский пресс-центр превратился в веселую игровую площадку, где на хоккейных кортах, футбольных полях, баскетбольном паркете одинаково азартно сражались как мальчишки, так и девчонки. 

1 5c6c0

Кстати, среди конкурсантов были не только саранские таланты, но и дети из разных районов республики. И все, без исключения, охотно фотографировались на фоне праздничных баннеров «ИМ». 

6 3c085

Как полагается, гостей потчевали ароматным чаем и кофе с разнообразными сладостями от наших партнеров, охотно поддержавших идею конкурса – кондитерской фабрики «Ламзурь» и румяными пирожками пекарни «Колобок» Старошайговского агрохолдинга «Новотроицкое». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Радостное настроение с первого взгляда вызывали празднично-красочные композиции, созданные реальной феей саранского агентства воздушных шаров «Ми-Ми-шарики» Ольгой Макеевой и её помощницей. Свой музыкальный подарок для виновников торжества и гостей преподнесли артисты фольклорного ансамбля «Торама имени Владимира Ромашкина». Этот коллектив уже многие годы связывает дружеское сотрудничество с «Известиями Мордовии». Накануне они выступали на солидном международном этническом фестивале «Крутушка» в Татарстане. И буквально с корабля на бал – приехали на День рождения «ИМ». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Порадовала собравшихся и ромодановская артистка Ольга Сайдикрамова, исполнившая цыганский танец и стихи. Песенные презенты гостям адресовал и наш коллега Олег Корчиганов. И, наверняка, самой приятной частью торжества стало награждение юных дарований, чьи работы привлекли внимание многих тысяч подписчиков официальной страницы «ИМ» «вконтакте». Редакционный совет принял решение отметить всех конкурсантов памятными дипломами, которые юным дарованиям вручил главный редактор «ИМ» Олег Каштанов. Кроме того, в конкурсе участвовали целыми семьями и детскими коллективами.

2 6e396

За творческую активность наград удостоились многодетные семьи Купряхиных из Ельников и Истихиных из Саранска, а также воспитанники Республиканского социального приюта «Надежда», саранского д/с №66 и чамзинского детсада «Звездочка», Ельниковского реабилитационного центра для несовершеннолетних и группы продлённого дня филиала Токмовской СОШ — Кочелаевской средней образовательной школы. Им, а также фаворитам зрительского голосования саранский магазин «Европа» предоставил сертификат на приобретение канцелярских товаров, которые очень пригодятся как в учёбе, так и в реализации новых творческих замыслов. 

4 ed9bb

Победителем конкурса «Умелые ручки-2019» по результатам открытого народного голосования на официальной страницы «ИМ» «вконтакте» стала саранская школьница Ксения Беськаева. Кстати, свою конкурсную работу – вышитую бисером икону Ксения подарила коллективу «Известий Мордовии». 

Второе место заслужила 3-летняя Ксения Шишкина из п. Ромоданово, смастерившая кофейного котёнка по имени «Гав», а третье 8-летняя Мария Никонорова, сделавшая оригинальную «Корзинку» из газетных трубочек. 

А в качестве доброго волшебника выступило ООО «Норовское молоко», подарившее нашим гостям пусть не пятьсот, но бесподобно вкусное эскимо исключительно из натуральных продуктов. И только этим праздник не ограничился.

3 89751

Ребята вместе с родителями и наставниками все вместе с удовольствием посетили Саранский зоопарк и покатались на аттракционах в Пушкинском парке. Таким весёлым и по-семейному тёплым получился 101 день рождения «ИМ» в приятной компании многочисленных друзей. 

«Спасибо за подаренный праздник!» — благодарили гости. 

Вместе с коллегами и гостями день рождения «ИМ» праздновали Мила МЕЛЬНИКОВА, Ольга КИРЕЕВА и Григорий ДЕНИСОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости