6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

На совещании у Путина Ардатовский район Мордовии назвали образцом для подражания

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко на совещании с членами федерального кабинета министров рассказала Президенту России Владимиру Путину об итогах реализации программы комплексного развития сельских территорий в 2020–2021 годах.

Образцом для подражания стал Ардатовский район Мордовии, где в декабре минувшего года был открыт плавательный бассейн «Дельфин» им Я.Я. Костюченко.

— В городе Ардатове Республики Мордовия на реке Алатырь функционирует школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ. Несколько лет назад в Ардатов переехал заслуженный тренер СССР Яков Яковлевич Костюченко, который воспитал нашего олимпийца Илью Штокалова. В прошлом году в рамках программы был простроен плавательный бассейн им. Я.Я. Костюченко. Под одной крышей разместились бассейн, а также Центр подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ как в летнее, так и в зимнее время. Сейчас в центре занимаются 60 детей и подростков, а более 20 тысяч сельских жителей могут круглогодично заниматься плаванием, — сказала Виктория Абрамченко.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости