16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

На съезде Ассоциации финно-угорских народов России работают тематические панельные дискуссии

Продолжает работу VII съезд Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации».

Работают тематические панельные дискуссии: «Информационные технологии в полиэтническом обществе», «Этнотуризм, бизнес, проектная деятельность», «Молодёжные инициативы и лучшие практики».

Модератор первой секции Елена Миннигараева, главный редактор газеты «Удмурт дунне», рассказала об информационных технологиях и их внедрении в национальные печатные СМИ. Важно оказывать содействие цифровизации процессов сохранения и развития языкового и культурного наследия для полноценного функционирования финно-угорских и самодийских языков в интернет-пространстве.

В секции Этнотуризма и проектной деятельности отметили важность организации этнокультурного туризма на основе создания финно-угорского «золотого кольца».
А в области молодёжных инициатив необходимо содействовать более активному приобщению детей и молодёжи к традиционным этнокультурным и общероссийским ценностям финно-угорских и самодийских народов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости