19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

На православную выставку в Саранске съедутся гости со всей России

В дни торжеств в честь 20-летия канонизации великого флотоводца, святого Феодора Ушакова, все желающие смогут посетить межрегиональную православную выставку-ярмарку, которая состоится в Саранске. Об этом журналисту «Известий Мордовии» сообщили представители Саранской епархии.

Выставка под названием «На земле святого праведного воина Феодора Ушакова» будет работать на площади перед Кафедральным собором, с 3 по 9 августа.


— По доброй традиции, в выставке будут участвовать представители храмов и монастырей практически со всех уголков нашей страны, из разных российских епархий и митрополий, — отметили представители Саранской епархии. — На выставке можно будет заказать требы (к примеру, молебны о здравии) в храмах, купить духовную литературу, свечи, лампады, различные сувениры и даже мёд.
Особое внимание на выставке будет уделено соблюдению правил эпидемиологической безопасности. Волонтеры Саранской епархии проследят за тем, чтобы жители и гости Мордовии на ярмарке обязательно носили маски и перчатки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости