20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

На Мордовию надвигается похолодание с дождями

Тем, кто хотел эти выходные дни провести на природе, с шашлыками, скорее всего, придется отказаться от своих планов. В субботу и воскресенье синоптики прогнозируют дождь, похолодание, усиление ветра до 9-14 м/с.

Виной этому — приближающийся к региону вихревый циклон, идущий с запада. О неблагоприятном прогнозе погоды на ближайшие три дня «Известиям Мордовии» рассказали синоптики Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— Начиная с субботы, 16 апреля, в Мордовии прогнозируется неустойчивая, ветреная, ненастная погода, — отметила дежурный синоптик Нина Ледяйкина. — Ожидается усиление ветра, местами возможны смешанные осадки — дождь, местами слабый снег. В субботу атмосферное давление составит 743 мм рт.ст.

Синоптики пояснили, что в такую непогоду хуже всего придется людям с ослабленным здоровьем. Им лучше всего в эти дни оставаться дома.

Что касается температуры воздуха, то в субботу столбик термометра днем покажет +6…+11, ночью 0…+5. В воскресенье в дневные часы ожидается +7…+12. В целом, такие температуры являются обычными для этого времени года.

Понедельник, 18 апреля, также, по прогнозам, будет ненастным, но все-таки, начиная с этого дня, по мнению специалистов, характер погоды начнет меняться в лучшую сторону.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости