1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

На «Мордовия Арене» прошла акция «Свеча памяти»

21 июня на стадионе «Мордовия Арена» в рамках всероссийской акции «Свеча памяти» состоялось спортивно-патриотическое мероприятие.

Сначала воспитанники детского социального приюта «Надежда» и дети ветеранов боевых действий приняли участие в мастер-классе от команды «Мордовия» U-16 из ЮФЛ.

«Вместе с 15-летними футболистами приглашенные ребята выполняли интересные упражнения. К примеру, пробивали пенальти с той самой точки, откуда на Чемпионате мира по футболу 2018 года промазал по воротам сборной Ирана капитан сборной Португалии Криштиану Роналду», — рассказали в пресс-службе Федерации футбола РМ.

Затем прошли показательные выступления представителей отдела спецназа «Гепард» и юных каратистов.

В завершение участники и организаторы мероприятия зажгли свечи памяти, выстроив их в форме латинской буквы Z.

«22 июня 1941 года началась самая страшная и кровопролитная для нашей страны война, с которой не вернулось огромное количество людей. Всем нам необходимо помнить, что только благодаря нашим отцам, дедам и прадедам, победившим фашизм, новые поколения живут спокойной и размеренной жизнью. Сегодня, в преддверии скорбной даты, мы в очередной раз низко поклонимся советским солдатам, отдавшим свои жизни за Родину», — сказал кавалер двух Орденов Мужества, подполковник милиции в отставке Николай Колесник.

Организаторами мероприятия выступили Федерация футбола Республики Мордовия и Мордовское региональное отделение общественной организации — Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости