1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

На Химмаше Саранска скоро забьет первый фонтан

В парке Победы в Саранске продолжаются работы по благоустройству. В прошлом году территория парка была огорожена, проложены инженерные коммуникации, а также заложен фонтан и смонтирована сцена. Как сообщает городская администрация, сейчас там укладывают брусчатку, а в ближайшие дни приступят к пуско-наладочным работам фонтана. Уже известно, что на территории парка высадят более 150 деревьев. 

Мэр Саранска Петр Тултаев выразил уверенность, что Парк Победы на улице Ярославской будет новым центром притяжения для жителей Химмаша.

Напомним, по задумкам дизайнеров фонтан будет располагаться в центральной части будущего места отдыха. От него протянутся две широкие аллеи со скамейками. Парк планируется разбить на сектора, к которым будут вести пешеходные и велодорожки. Предусмотрены игровые и спортивные площадки для детей, скейт-площадка, зоны настольного тенниса, стритбола, игры в шахматы и шашки, а также полюбившиеся жителям Саранска уличные тренажёры. Обязательными атрибутами нового парка окажутся эстрада и семейное кафе. Не обойдется без общественных туалетов, парковок и контрольно-пропускного пункта. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости