11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

На картах Яндекс и Google теперь можно найти все стационарные пункты вакцинации от коронавируса

На картах самых популярных в России поисковиков размещены данные почти 6 тыс. медучреждений. Теперь любой гражданин может найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут. Это стало возможным благодаря совместному проекту Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». «Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами, – отметил первый заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин. – Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения».

Жители Мордовии с помощью карт Яндекса и Google также могут найти все местные медучреждения, где делаются прививки от коронавируса. Их в республике больше 40.

«Совместно с Минздравом РМ мы собрали и систематизировали данные о стационарных пунктах вакцинации в регионе, – рассказывает руководитель ЦУР Республики Мордовия Андрей Барашихин. – Но на этом наша работа не закончилась. Мы ежемесячно актуализируем списки пунктов и передаем их АНО «Диалог Регионы». Чтобы получить необходимые данные, пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах. Сегодня в России это самые полные списки мест вакцинации, которые регулярно дополняются. При нажатии на то или иное медучреждение на картах можно узнать часы его работы, а также позвонить по горячей линии и получить консультацию по вопросам вакцинации.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости