12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

На форуме в Саранске родители предложили ввести национальные блюда в школьное меню

Весь день 19 августа жизнь Центра образования «Тавла»-средней школы №17 связана с темой питания учащихся. Именно здесь проходит II Всероссийский родительский форум «Здоровое питание в школе и дома».

Обсуждение разноплановых тем, связанных со школьным питанием, идёт одновременно на нескольких экспертных, дискуссионных площадках.
На дискуссии «Диалог вокруг тарелки» говорили о том, как наладить диалог операторов питания и родителей школьников, как мамы и сами ученики могут участвовать в выборе блюд, в планировании питания.

А представительница родительской общественности из Бурятии Наталья Китаева предложила при формировании школьного меню учитывать региональные традиции, национальные блюда. У бурятов есть национальное блюдо — буузы.

Как считает родительница, они могли бы подойти для школьных обедов. И у других народов наверняка есть замечательные рецепты, которые можно ввести в школьную практику. А для общероссийского использования рецепты разных регионов предложено объединить в отдельный сборник.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости