12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

На федеральных трассах Мордовии в новогодние каникулы аварийность снизилась на 67%

За первые две недели 2020 года на федеральных трассах Мордовии произошло 3 ДТП. Это на 67% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. Тогда было зафиксировано 9 аварий, в которых 3 человека погибли и 15 пострадали. Дорожные происшествия в новогодние каникулы 2020 года не привели к трагическим последствиям, но 7 человек получили травмы.

В праздничные дни дорожные службы работали в усиленном режиме, обеспечив безопасный и бесперебойный проезд. Для уборки трасс Р-158, Р-178 и М-5 «Урал», подъезд к Саранску федеральные дорожники задействовали порядка 70 единиц спецтехники. Использовано порядка 5 тысяч тонн песко-соляной смеси и реагентов для предотвращения гололеда и снежного наката.

Снижение показателей аварийности стало возможным, в том числе, благодаря проделанной ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород работе по обустройству федеральных трасс республики. В 2017-2019 в общей сложности было отремонтировано свыше 100 км дорожного покрытия.

Также проводились мероприятия по повышению уровня безопасности. За счет оптимизации схем организации движения на аварийно-опасных участках было ликвидировано 4 места концентрации ДТП. Кроме того, на трассах установлено 23 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости