1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

На благотворительной ярмарке в Саранске горожанам дарили обувь и одежду

Сегодня в Саранске проходила благотворительная ярмарка обуви. На площадке рядом с гуманитарным складом Саранской епархии, у храма Успения Пресвятой Богородицы, на асфальте было выложено множество пар детских ботиночек, сандалий и сапожков. Рядом — мужская и женская обувь, демисезонная и летняя. Прийти к храму и выбрать нужную обувку для своей семьи мог любой желающий.

— Обувь в хорошем состоянии нам жертвуют горожане, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» руководитель группы «Доброделание» при Союзе православной молодежи Мордовии Жанна Краскова. — Часть обуви — совсем новых пар — нам привезли предприниматели. Как правило, на такие благотворительные ярмарки приходят наши подопечные семьи, многодетные родители, пенсионеры. Некоторые горожане приносят обувь «на обмен»: оставляют что-то свое и выбирают себе другие туфли или ботинки.

На ярмарке горожане могли выбрать для себя и одежду: куртки, плащи, кофты в хорошем состоянии. Все — бесплатно, фактически в подарок. Все участники благотворительной акции остались очень довольны.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости