19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Федерико Росси: «Мы, здравомыслящие люди в Италии поддерживаем Россию!»

В связи с событиями на Украине в интернете развернулась массированная информационная война, направленная на формирование негативного отношения мировой общественности к нашей стране.

— Не сомневайтесь, мы, здравомыслящие люди в Италии поддерживаем Россию и российскую армию в операции на Украине! Ваше дело правильное, победа будет за вами! Передай это всем моим друзьям в России, — написал врач-фармаколог из Генуи Федерико Росси.

Федерико некоторое время жил и работал Москве, тесно сотрудничал с Международным фондом искусств имени Степана Эрьзи, самостоятельно выучил русский язык, чтобы читать в оригинале произведения Пушкина, Чехова, Достоевского. И с удовольствием откликается, когда к нему обращаются на русский манер «Фёдор». Итальянскому врачу льстит, что он – тёзка великого русского писателя. И свою избранницу Федерико нашел именно в России.

Вернувшись на родину, Росси стал одним из первых членов Русского Дома, который Международный фонд искусств имени Степана Эрьзи основал в Генуе. Он активно участвует во всех совместных проектах в Италии и России, всегда внимательно следит за происходящими в нашей стране событиями и ясно понимает истинную суть военной операции, направленной на демилитаризацию Украины.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости