12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

МВД проверит, правильно ли протоиерей получил трехкомнатную квартиру в наследство от своей прихожанки

МВД начало проверку после обращения жительницы Московской области Натальи Смирновой. Как пишет РБК, она просит разобраться, почему трехкомнатная квартира, принадлежащая ее умершей родственнице, перешла в пользование протоиерея Сергия Куликова.  

Адвокат женщины рассказал, что проверка инициирована на предмет возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Кроме этого, Смирнова написала письмо патриарху. Она утверждает, что по завещанию 2011 года жилье должно было достаться ей. Но потом его изменили в пользу священника. По словам женщины, произошло это после того, как ее родственница перенесла два инсульта и стала принимать сильнодействующие лекарства после обнаружения онкологии. 

Смирнова пояснила, что именно тогда к пожилой женщине появился интерес со стороны жены протоиерея. Тогда же родственников просто перестали пускать в квартиру, где обосновалась сиделка-прихожанка. Из дома пропали и документы на квартиру. А об изменении завещания несостоявшаяся наследница узнала уже после похорон родственницы. 

При этом Смирнова указывает, что в квартире до сих пор живет ее бабушка, за которой присматривает все та же сиделка.  

Женщина попросила разобраться в этой ситуации и обязать Куликова отказаться от наследства, а также проверить, не было ли подобных случаев ранее. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости