20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Музей Эрьзи превратился в площадку добра

22 апреля музей изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи принял Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ.

Для жителей и гостей Саранска открылось 19 интерактивных площадок. Участникам предлагались мастер-классы по бисероплетению, аква -гриму, оказанию первой медицинской помощи, плетению маскировочных сетей и др. Каждый желающий мог принести корм бездомным животным и поучаствовать в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО.

«Само слово «дарение» означает дарить добро, дарить улыбки. Эти ключевые слова как никогда важны и нужны. Приветствую и благодарю за то, что вы, дети и взрослые, приняли участие в этом празднике доброты и благотворительности», — подчеркнула и.о.первого заместителя Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.

Для участников фестиваля пели и танцевали самодеятельные и профессиональные артисты.. А в перерывах между концертными номерами проводились конкурсы и разыгрывались призы от Молодежного центра.

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ проходит ежегодно с 16 по 23 апреля. Фестиваль собрал на своих площадках людей, творящих добро.

Организаторами акции выступили Государственный комитет по делам молодежи Республики Мордовия и Государственное бюджетное учреждение «Мордовский республиканский молодежный центр».

Маргарита Чапайкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости