17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Муфтий Духовного Управления мусульман РМ Илдуз Исхаков: «Обновленная редакция Конституции гарантирует равенство прав и свобод всем гражданам России»

— Поправки, предложенные для внесения в основной закон Российской Федерации, считаю необходимыми и очень важными. Изменения в Конституцию РФ, уверен, должны способствовать улучшению благополучия всех россиян вне зависимости от их национальной и религиозной принадлежности, — сказал и беседе с журналистом «Известий Мордовии» муфтий Духовного Управления мусульман РМ Илдуз Исхаков.

— Современная Россия в её нынешних границах, создавалась сплочением людей разных народов, с их богатейшей историей, уникальными традициями и культурой. Основной закон РФ нацелен на сохранение национальной самобытности каждого народа, без разделения на «главные» и «второстепенные».

Наша страна не только многонациональная, но и многоконфессиональная. И вносимые поправки как раз направлены на то, чтобы сохранить и укрепить межнациональное и межконфессиональные взаимопонимание и равноправие между представителями разных конфессий и этносов, проживающих в России.

Важно, что предлагаемая обновленная редакция Конституции РФ гарантирует равенство прав и свобод всем гражданам страны.
Поэтому, надеюсь, каждый дееспособный россиянин проявит сознательность и выполнит свой гражданский долг, приняв участие в голосовании.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости