-12.5 C
Саранск
Пятница, 28 января, 2022

Может ли работодатель отказать в записи в трудовой книжке внешнему совместителю

 

— В организации, где я работаю внешним совместителем, мне отказывают во внесении соответствующей записи в трудовую книжку. Правомерен ли отказ? 
 
— Работодатель, где Вы трудитесь внешним совместителем, не обязан и не может вносить соответствующую запись в трудовую книжку. Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ этим правом наделен работодатель по основному месту работы. Вы должны обратиться к нему с письменным заявлением о внесении записи в трудовую книжку, приложив к нему справку, подтверждающую работу по совместительству в другой организации. 
 
Если у вас возникли вопросы, то их можно задать по телефону в Саранске: 24-24-92.

Поделиться
-
 

Новости партнеров

spot_img

Последние новости