11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Мост в подарок от зятя получили сельчане Мордовии 

О необычном подарке жителям села Новоямская Слобода сообщала района газета «Ельниковская трибуна».

Улицы Новоямской Слободы расположены по разным сторонам глубокого оврага, где пролегает русло небольшой речки Нулуй. Когда-то там имелась переправа, но она давно заросла кустами да бурьяном. И преодолеть расстояние между частями села, разделенными оврагом, для местных жителей было проблематично. В том числе и для фельдшера Надежды Васиной, которой нередко требуется ходить по разным адресам, навещая заболевших земляков. 

Этим летом в гости к Надежде Михайловне пожаловали дочка Евгения с зятем Семеном. Семен Сураев – профессиональный инженер. Посмотрев на мытарства тёщи, он закупил необходимый материал и на пару с местным жителем Анатолием Клименко соорудил подвесную переправу. 

Дощатый помост надежно зафиксировали на металлических тросах специальным крепежом. Как говорят сельчане: «получилось не только практично, но и красиво. Мост словно парит в воздухе над оврагом». 

Разумеется, пользуется им не только Надежда Михайловна, но и остальные жители, и гости Новоямской Слободы. В общем, подарок Семен Сергеевич сделал для всего села. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости