Москвичам сказали, когда ослабеет жара

Новая рабочая неделя сулит москвичам и гостям столицы жаркую погоду с теплыми душными ночами. Как сообщила ведущий специалист ИА «Метеоновости» Татьяна Крепостнова, с понедельника по среду среднесуточная температура воздуха в столичном регионе превысит нормы на 4-5 градусов. В четверг московскую землю пересечет атмосферный фронт, однако на заметное понижение температуры рассчитывать не приходится, тем не менее, при увеличении облачности температура немного понизится.

В конце рабочей недели среднесуточное значение приблизится к норме. Еще одна отличительная особенность погоды этой недели – осадков не будет только в среду, 17 июля. Во все остальные дни местами прошумят небольшие дожди, возможны грозы.

В четверг жара немного ослабеет, а в пятницу погода станет еще более комфортной. Среднесуточная температура приблизится к норме: ночью в Москве +15…+17. днем +25…+27 градусов.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости