17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мосфильм» подарил новогоднюю сказку школьникам из Мордовии

Для ребят провели экскурсию по действующим павильонам киноконцерна и музеям. А потом школьники участвовали в театрализованном представлении.

— Это был интересный, зрелищный спектакль про то, как дети спасали Деда Мороза. А еще было много конкурсов. Там очень красиво! – поделился впечатлениями ученик Рузаевской школы №9 Максим Киржеманкин. – Нам показывали ретромашины, мотоциклы, которые участвовали в съемках кино, одежду и реквизит для артистов. И вообще я был впервые в Москве. Мне там так понравилось!

— Хоть я уже и бывала в Москве, но на «Мосфильме» оказалась впервые. Меня впечатлил масштаб праздника, огромная сцена и то, как хорошо все было подготовлено, — рассказала семиклассница Приреченской школы Ксения Черентаева. – А еще у меня появились новые знакомые, там было много детей из других регионов.
Школьники посетили также «Москвариум», где смогли увидеть морских обитателей, и Красную площадь — празднично украшенную, яркую, сияющую разноцветными огнями. Этот день для них — как фрагмент новогодней сказки!

Незабываемый праздник для детей, чьи папы проходят военную службу по мобилизации, контракту и как добровольцы, организован по поручению Главы республики Артёма Здунова. А предложение поступило от нашего земляка, известного артиста Станислава Дужникова. Вся поездка и праздничная программа для ребят — бесплатно.

29 декабря из Москвы вернулась первая группа из 30 школьников. Полные приятных впечатлений и праздничного настроя, они теперь будут рассказывать о своем приключении родным и друзьям. А 4 января на «Мосфильм» поедут еще 30 школьников из разных районов республики, там их ждет аналогичная программа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости