Дождь не помеха для работы интерактивных зон на Дне молодежи. С выбором профессии поможет площадка «Навстречу карьере». Здесь работает консультационный центр, где ребятам дается возможность узнать о вакансиях, пройти тест на платформе «Работа России» для выявления профессиональных навыков, а также посмотреть вакансии от партнеров.
Студенческие отряды Мордовии в рамках интерактивной зоны «Навстречу карьере» в игровой форме помогают ребятам пройти путь становления бойца. Прежде всего знакомят с необходимыми документами для вступления в отряд и о вариантах трудоустройства. В ходе игры молодые люди получают «валюту», которую можно обменять на классный мерч.
«Думаю, площадка «Навстречу карьере» близка студотрядам. Так как наша основная задача — трудоустройство студентов в свободное время», — отметил Владислав Дубков, командир Мордовского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».
Маргарита Чапайкина