1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовские школьники участвуют в интернет-проекте «Души, опаленные Афганистаном»

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоялась презентация республиканского интернет-проекта «Души, опаленные Афганистаном».
Проект приурочен к 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В проекте, который реализуется Мемориальным музеем военного и трудового подвига 1941-1945гг. совместно с объединением «Поиск», организацией ветеранов «Боевое братство», организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», самое активное участие принимают школьники республики.
Как отмечает научный сотрудник Мемориального музея Екатерина Фирсова, в рамках проекта будет создан единый памятный архив об участниках Афганской войны, цель которого патриотическое воспитание молодежи на примере участников Афганской войны, сохранения памяти о них.
Школьники республики живо откликнулись на призыв присылать материалы, посвященные участникам войны в Афганистане. Ребята шлют сочинения о своих односельчанах, знакомых, родственниках, принимавших участие в Афганской войне. Все сочинения очень интересные, трогательные, задевают за живое.
К участию в Интернет-проекте приглашаются жители городского округа Саранск, Республики Мордовия, вне зависимости от возраста.
 Справки по телефону: 8 (8342) 47-15-57.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости