1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Мордовия занимает 6 место в России по доле привитого от коронавируса населения

Каждый день от коронавируса в республике вакцинируются от полутора до трех тысяч человек. Как рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Минздраве РМ, на сегодняшний день по доле привитого от коронавируса населения (7,85% жителей) Мордовия занимает уже 6 место в России, опережая Санкт-Петербург и совсем немного уступая Москве. Для сравнения, по состоянию на 11 марта, по этому показателю республика занимала 9 место в стране. На сегодняшний день от ковида в Мордовии привито более 62 тысяч человек, план вакцинации выполнен на 11,3%.

— В республику продолжают поступать новые транши вакцины от коронавируса, — также рассказали в Минздраве Мордовии. – Вчера в регион поступило еще 2,1 тысячи доз вакцины «Спутник V». Предыдущий крупный транш, 33,7 тысяч доз, прибыл в регион 1 апреля.

Отметим, что сейчас 1 место в стране по доле привитого от коронавируса населения занимает Чукотский АО (там привито 14,12% жителей), второе – Ненецкий АО (9,46%), третье – Сахалинская область (8,49%), четвертое – Белгородская область (8,2%). На пятом месте – Москва (7,89%). На 7 месте, после Мордовии, находится Санкт-Петербург (7,54%). На 8 месте – Ивановская область (7,21%).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости