1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовия встречает участников отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте

В Мордовию прибыли члены судейской коллегии и участники отборочного этапа 67-го чемпионата мира по пахоте. Он пройдет на базе ФГУП «1 Мая» Октябрьского района г. Саранска в период с 22 по 25 сентября.

Местом проведения Отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте Регион-13 выбран не случайно. В 2019 году в Мордовии прошел 8-й Открытый чемпионат России по пахоте, организация которого на высоком уровне была отмечена руководством Минсельхоза России и руководством Всемирной пахотной организации. В течение трех дней лучшие механизаторы России будут готовиться к ответственному соревнованию, которое состоятся 25 сентября. Все они уже побеждали или становились призёрами Открытого чемпионата России по пахоте и имеют опыт участия в международных соревнованиях пахарей.

За «путевку» на чемпионат мира померятся силами представители Ивановской, Ленинградской, Орловской, Пензенской областей, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Ставропольского края. Участие в отборочном туре для каждого из них — не только знак особого доверия, почета и ответственная миссия, но и возможность получения нового профессионального опыта.

25 сентября пройдут и другие мероприятия деловой части программы Отборочного этапа и состоится торжественная церемония награждения победителя и призеров соревнований. Победитель Отборочного этапа в августе 2022 года будет представлять российских пахарей на всемирном первенстве в Ленинградской области.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости