12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Мордовия встречает Первомай

Сегодня Мордовия встречает День Весны и Труда. По всей республике проходят праздничные мероприятия, шествия, народные гуляния. В Саранске состоялось Первомайское шествие, в котором приняли участие, по предварительным данным, около 5 тысяч человек. Отметим, что в этом году первомайские мероприятия по всей стране проходят под единым лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!» 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В составе празднично украшенной флагами, транспарантами, шарами и другой праздничной символикой колонны прошли представители трудовых коллективов, организаций, предприятий, политических партий, молодежных движений и объединений, активисты ОНФ. 

tahmiohj5rk

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В шествии приняли участие Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов, глава Саранска Петр Тултаев, профсоюзный лидер Сергей Борисов, лауреаты республиканского конкурса на звание «Лучший по профессии», передовики производства, представители ветеранской общественности.

Старт шествию был дан в 10 часов утра у собора святого праведного воина Феодора Ушакова, после чего многотысячная армия трудящихся прошла по Площади Победы, затем по Советской площади, затем по Фонтанному спуску к летней эстраде в парке им.А.С. Пушкина. 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов. Он отметил важность праздника Первомая для всех людей. 

rwt 7sul t0

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

— Уважаемые товарищи! Искренне поздравляю всех с Днем Весны и Труда! Для всех этот день символизирует приход весны, который всегда задает новый ритм жизни и мы всегда ожидаем от нее позитивных перемен, обновления, улучшения качества жизни. В то же время мы твердо знаем, что только упорным трудом может быть создано достойное будущее наших детей, благополучие всех и каждого. Уважение к людям труда, к тем, кто создает материальные и духовные блага, к тем, кто нас лечит, кто учит, кто обеспечивает мирный труд наших граждан, лежит в основе наших планов и замыслов. Все, чем по праву гордится Мордовия, это результат труда сотен тысяч ее жителей. С особой благодарностью мы чествуем передовиков производства, победителей трудового соперничества, всех тех, кто своим самоотверженным трудом, талантом, профессиональным мастерством, прославляет Республику Мордовия, тех, кто делает нашу жизнь краше и комфортнее. 

По словам Сергея Борисова, этот праздник олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует сплоченность и единство всех созидательных сил, объединенных общим стремлением к миру и благополучию. 
Затем на сцене летней эстрады состоялся концерт творческих коллективов города.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости