6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Мордовия вошла в четверку “некурящих” регионов страны

Самым курящим регионом России стала республика Алтай. Мордовия же оказалась внизу рейтинга. Об этом сообщает “Лента.ру” со ссылкой на данные исследования сети FinExpertiza. 

Полученные результаты говорят о том, что Алтае курят 34,2 процента взрослых. На втором месте с 33,5 процента оказалась Сахалинская область, на третьем с 31,9 процента расположилась Магаданская область. 

В топ курящих регионов также попали Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Еврейская автономная область, Якутия, Камчатский край, Кемеровская и Амурская области. 

Также был озвучен и топ “некурящих” субъектов. Среди них на первом месте Чеченская Республика — 3,3 процента. За ней расположились Ингушетия и Дагестан с 4 и 6 процентами соответственно. 

Мордовия оказалась на четвертой строчке этого рейтинга. По данным исследования, в республике курит 10,2 процента взрослого населения. 

Следом за регионом №13 расположились, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Рязанская область, Кабардино-Балкария, Ярославская область и Краснодарский край. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости