16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовия – в десятке лучших регионов по газификации 

Мордовия полностью выполняет взятые на себе обязательства по подготовке потребителей к приему газа в соответствии с Планами-графиками синхронизации работ по газификации. Регионов с подобной положительной историей в стране всего десять, в то время как в реализации программы газификации принимают участие 66 республик и областей. Об этом на прошедшей ежегодной пресс-конференции сообщили член правления «Газпрома», начальник департамента Геннадий Сухов и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Стоит отметить, что наша республика в этом направлении удерживает лидерские позиции уже не первый год. Таких результатов удалось добиться благодаря совместной работе Главы РМ Владимира Волкова, Правительства региона-13, руководителей ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» и и АО «Газпром газораспределение Саранск». 

За несколько лет республика направила на развитие газовых сетей более 176 миллионов рублей. На эти средства построено около 53 километров распределительных газопроводов, переведены на газ 18 котельных, к приему газа подготовлены 453 домовладения.

Уровень газификации в Мордовии близок к 100%, в то время как в целом по России эта цифра составляет около 70%.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости