Мордовия в числе победителей конкурсов Росмолодёжи

В преддверии Дня молодёжи на коллегии Росмолодёжи были объявлены итоги Всероссийских конкурсов «Регион для молодых» и «Регион добрых дел».

Как сообщила «ИМ» руководитель первого открывшегося в Мордовии «Добро.Центра — Волонтеры культуры» Татьяна Червячкова, наша республика вновь попала в число победителей.

Благодаря активной деятельности и успешной реализации различных проектов 43 республикам и областям страны выделяются субсидии на развитие современной молодежной инфраструктуры. Мордовия получит более 127,5 тысяч рублей на модернизацию, создание и оснащение молодежных центров в Ардатове и Краснослободске.

По результатам конкурса «Регион добрых дел», в котором оцениваются лучшие региональные практики поддержки и развития добровольчества (волонтерства), победителями стали 30 регионов. В их числе также Мордовия, которая выиграла более 6,8 миллионов рублей. Эту сумму направят на оснащение «Добро.центров» в Рузаевском и Ичалковском районах, у волонтёров которых появится возможность более эффективно реализовывать различные социальные проекты.

Читайте также: «Главный принцип нашей работы – эффективность» — Глава Мордовии провел заседание региональной антинаркотической комиссии

12 дней новогодних каникул и не только: как отдыхаем в 2026 году

Синоптики рассказали, когда в Мордовию придет тепло

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

Последние новости