17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мордовия участвует в федеральных проектах по поддержке занятости молодежи

Журналисты, освещавшие работу Нацфинала «Молодые профессионалы» в Саранске, участвовали в пресс-ланче с заместителем генерального директора – директора Департамента профессионально развития молодежи Агентства развития навыков и профессий Евгения Нероди-Гречка.

Она рассказала о новых федеральных проектах, связанных с занятостью молодежи в возрасте от 16 до 35 лет.

Участниками проекта по карьерному сопровождению молодежи станут не менее 6,5 тысяч человек, попавших в сложную жизненную ситуацию. Это те, кто испытывают сложности при получении образования, кто не смог трудоустроиться в течение 6 месяцев после окончания учебного заведения, уволенные с военной службы, молодые многодетные родители и многие другие. На сегодняшний день участниками этого проекта от Приволжского федерального округа стали уже 5 регионов. Мордовия – в их числе Мордовия.

Не менее 30 тысяч человек планируется вовлечь в проект «Страна мастеров», в котором Мордовия также участвует. Этот проект обеспечит индивидуальное сопровождение молодежи, желающей попробовать себя в роли предпринимателя. Он открыт для людей, не имеющих юридического лица, статуса самозанятого или индивидуального предпринимателя.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости