18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Мордовия стала точкой притяжения православной молодёжи

В эти дни на базе Паломнического центра Иоанно-Богословского Макаровского монастыря проходит VIII межрегиональный форум руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет».

Открытие форума началось с пленарного заседания. Приветственное письмо от Главы Республики Мордовия Артёма Здунова в адрес участников форума зачитала Председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодёжи Анастасия Гришнёва.

В своём письме Артём Здунов особое внимание уделил работе Союза православной молодёжи Мордовии и тем проектам, которые реализуются этой организацией. Также Глава РМ обратил внимание на тот большой вклад, который вносят представители духовенства и православная молодёжь в поддержку наших бойцов — участников СВО.
«Уверен, что за время работы VIII межрегионального форума «Пересвет» вы обсудите многие примеры организационной работы в оказании помощи военнослужащим и их семьям. Уважаемые участники форума, в ближайшие дни вы будете делиться положительным опытом, презентовать лучшие практики, планировать будущую деятельность. Поэтому я желаю Вам плодотворной деятельности.

От неё и от наших совместных усилий во много зависит гражданский мир и согласие, укрепление традиционных духовных ценностей в обществе. Я желаю всем здоровья, благополучия, новых, ярких идей и успехов в реализации намеченных планов. Мира и добра Вам, дорогие друзья», — закончил своё приветственное письмо Артём Здунов.

Форум проводится ежегодно. Его организаторы — Мордовская митрополия в сотрудничестве с Администрацией Главы Республики Мордовия и Правительством Республики Мордовия, Министерством спорта и молодёжной политики Республики Мордовия и подведомственными им учреждениями и организациями.

VIII межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет» продлится до 26 ноября.


Лилия Байчурина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости