15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мордовия сохранила максимальную политическую устойчивость

Фонд «Петербургская политика» 5 февраля опубликовал исследование, посвященное устойчивости субъектов Российской Федерации. По итогам января Мордовия заняла 4 место в стране, сохранив позиции в лидирующей группе регионов с максимальными социально-политическими показателями.

Аналитики фонда традиционно назвали несколько событий, повлиявших на высокое место республики. Первое из них — рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и гендиректора АО «Оптиковолоконные системы» Андрея Николаева. В прошлом году завод выпустил 1,9 млн километров оптического волокна и при этом впервые вышел на чистую прибыль.

Сейчас при поддержке Фонда развития промышленности РФ предприятие реализует проект по увеличению производственных мощностей до 4 млн километров. В рамках проекта завершен монтаж дополнительного технологического оборудования и инженерных систем, проводятся пуско-наладочные работы. Выход на увеличенную производственную мощность запланирован на второй квартал этого года.

Не осталась без внимания и встреча Владимира Волкова с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Саранск» Максимом Автаевым. На 2019 год запланировано строительство межпоселковых газопроводов в селах Суподеевка (Ардатовский район) и Козловка (Ромодановский район) общей протяженностью около 3 километров.

Глава республики обратил особое внимание на необходимость постоянного контроля за безопасностью газового хозяйства и проведение своевременного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости