-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Мордовия присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

С 6 по 29 сентября состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В эти дни от Сахалина до Калининграда миллионы россиян, небезразличных к вопросам экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе, в очередной раз выйдут на генеральную уборку страны. Присоединиться к субботнику и провести генеральную уборку в родном городе, поселке, в школе, в парке, во дворе может любой житель России. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В прошлом году, напомним, в таком субботнике участвовали более 10 миллионов человек из 85 регионов России. Организаторы акции — Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия», под эгидой которой реализуются немало экоДобровольческих проектов. Например, по результатам реализации эколого-патриотического проекта «Лес Победы», приуроченного к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, высажено более 20 миллионов деревьев по всей стране. Сейчас проект выходит на заключительный этап. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В 2019-2020 гг. силами экоДобровольцев планируется завершить высадку 27 миллионов деревьев по всей России в честь погибших в годы ВОв. Отрадно, что «Зеленая Россия», ведя масштабную работу в деле экоДобровольчества, вовлекает в свои ряды новых активистов. Добровольцами движения уже стали десятки тысяч школьников по всей стране.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости