15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мордовия присоединилась к Всероссийской патриотической акции «Фронтовая открытка»

5 декабря по всей стране проводится Всероссийская молодежная патриотическая акция «Фронтовая открытка». Школьники и студенты своими руками изготавливают новогодние открытки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Главная цель мероприятия — поддержка духа военнослужащих, выполняющих боевые задачи.

— Наш 4-й «б» с удовольствием присоединился к акции «Фронтовая открытка», — пояснила в беседе с «Известиям Мордовии» учитель начальных классов саранской гимназии №12 Вера Камыкина. — Считаем, что она очень важна и нужна, своими работами мы хотим поддержать наших ребят, принимающих участие спецоперации.
Школьники с воодушевлением приступили к творчеству. С помощью подручных материалов — клея, ножниц, цветной бумагой, картона, фломастеров и карандашей — своими руками юные гимназисты создавали оригинальные и красивые новогодние открытки. Этому занятию они посвятили весь урок технологии.

Каждая открытка сопровождается трогательным посланием для бойцов. Их четвероклассники написали сами, без помощи учителей и родителей. Вот, например, какой подписью сопроводила свою новогоднюю открытку одна из школьниц:

— Дорогой солдат! Мое письмо — это благодарность тебе. Я очень благодарна тебе за то, что, не жалея своей жизни, ты ни за что не пропустишь зло на территорию нашей страны. Я знаю, что тебе тяжело, но ты потерпи, пожалуйста. Все будет хорошо. Я каждый день буду просить Бога сохранить тебя. Пусть частичка моего сердца согревает тебя в холод. Я желаю тебе здоровья, сил, мужества и веры в добро. Возвращайся скорее домой целым и невредимым! Я очень-очень тобой горжусь!

Школьники рассказали нашему изданию, что каждый из них осознает важность акции «Фронтовая открытка».

«Так мы поднимаем боевой дух военнослужащих, настроение, придаем им новые силы для Победы. Мы хотим показать солдатам, что они не одни, что мы их поддерживаем и с нетерпением ждем домой. Бойцы делают большое дело, они борются за наше мирное будущее», — говорят учащиеся 4 б класса гимназии №12 г. Саранска.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости