1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовия присоединилась к празднованию Дня флага

Мордовия присоединилась к празднованию Дня Государственного флага России. Праздник учрежден ещё в 1994  году, но широко отмечаться начал в 2007-м. Сегодня этот день — одно из важнейших событий для патриотов всех поколений. За несколько дней до наступления осени наш регион закружится в вальсе всевозможных флешмобов, конкурсов и викторин.

«Цвета моей Родины»

К знаменательному дню подготовились  активисты Саранской епархии. Они объявили о проведении патриотического фоточеленджа (или, говоря понятным языком, — фотомарафона) «Цвета моей Родины». Всех желающих участвовать в челлендже приглашает Союз православной молодежи Мордовии.

— Суть челленджа проста, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. – Нужно сделать свое фото на фоне цветных объектов, повторяющих цвета Российского флага. Это могут быть яркие цветные фасады зданий, цветы на клумбах. Одним словом, фотографы-любители могут проявить полный полет фантазии.

Готовые фото нужно разместить на своих страницах в социальных сетях до 23:59 22 августа, с хештегами #цветаРоссии #Спмм. Авторам лучших фоторабот мы подарим интересные книги.

«Мой флаг, моя история»

Семнадцатилетний Евгений Николаев из Рузаевки с радостью станет частью всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Футболист-любитель с радостью готов опубликовать в социальных сетях пост с собственной фотографией с футбольного матча, который он посетил в прошлом году.

— Это была незабываемая поездка в Санкт-Петербург и посещение «Зенит-Арены», на которой играла сборная нашей страны. Конечно же, я взял с собой в путешествие Государственный флаг и с гордостью держал его над головой, болея за наших, — отметил Евгений Николаев.  

«Сладкая история»

Семья Сорокиных, у которых две очаровательные дочки, готовится стать участницами фотомарафона «Сладкая жизнь». Условия просты – участники конкурса выкладывают в Сеть фотографии созданных своими руками десертов в цветах российского триколора и передают эстафету своим друзьям.

— Мы уже купили все необходимое, в том числе и пищевые красители. Будем готовить необычное кремовое угощение, — говорит мама семейства Татьяна. 

Среди других активностей, которые в интернет- пространстве ждут жителей нашей республики и всей страны, викторина «История российского флага», а также флешмоб «Флаги России», благодаря которому жители городов, сел и деревень смогут в окнах вывесить флаг России, а также акция «Ленточка триколор».

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости