1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Мордовия отправила очередной гуманитарный груз землякам-защитникам Родины

Сегодня из Мордовии к нашим землякам, участникам специальной военной операции, отправился очередной гуманитарный груз. Формирование гумпомощи координирует рабочая группа, созданная по поручению Главы региона Артёма Здунова.

В регионе гуманитарный груз формируется сообща. В сборе принимают участие муниципальные районы республики, организации и предприятия разной формы собственности, представители политических партий, молодёжных, общественных и волонтёрских организаций, а также простые жители региона. Как отметила председатель правления Мордовского республиканского отделения «Российский фонд мира» Ольга Филёткина, поддержка наших ребят остается для руководства и жителей Мордовии одной из приоритетных задач. «По запросу наших бойцов сегодня отправляем квадрокоптеры, генераторы, тепловизоры, рации, амуницию и продукты питания, — сказала она. — В составе груза ноу-хау от Мордовского госуниверситета. Студенты изобрели средство для разогрева пищи в полевых условия без разведения огня». Химический состав достаточно залить водой, чтобы он стал горячим. В контакте с посудой полученной жидкости хватает и десяти минут, чтобы разогреть еду. Это вторая доработанная партия изобретения мордовских студентов.

В ближайшие дни активисты «Российского фонда мира» планируют отправить вторую часть груза, которую дополнят тактическими перчатками и предметами первой необходимости.

В преддверии 9 мая активисты «Молодой Гвардии» решили поднять моральный дух наших ребят, отправив знамёна Победы. «Знамя Победы – это символ Победы над нацизмом, и мы решили передать знамёна на передовую, — рассказывает руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Данил Ульянов. – Наши бойцы сейчас продолжают дело наших дедов и прадедов, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны».

Сбор средств на покупку столь необходимого бойцам оборудования и снаряжения организован Мордовским республиканским отделением «Российский фонд мира». С начала сбора пожертвований на единый счет регионального отделения поступило около 96 миллионов рублей. Отправка гуманитарной помощи осуществляется регулярно. Гуманитарный груз собирается в соответствии с заявками бойцов.

«Благодарим всех неравнодушных жителей республики, которые перечисляют денежные средства на счет «Российского фонда мира», а также поставщикам и волонтерам. С вашей помощью мы можем закупать всё самое необходимое для ребят», — сказала Ольга Филёткина. Она отметила, что при закупках рассматриваются наиболее выгодные коммерческие предложения. Приоритет отдается качеству товаров.

В «Российский фонд мира» обращаются за помощь не только семьи участников СВО. Организация совместно с депутатами и органами исполнительной власти, помогает в решении юридических вопросов, консультирует при возникновении разных проблем. «На недавно прошедшей конференции международного общественного фонда «Российский фонд мира» при подведении итогов пятилетней работы, наше региональное отделение оценили положительно», — подытожила Ольга Филёткина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости