19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовия отправила новую партию гуманитарной помощи для военнослужащих

Сегодня из Мордовии в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный груз. Работу по формированию гумпомощи координирует рабочая группа, созданная по поручению Главы региона Артёма Здунова. Жители республики уверены, хоть государство и обеспечивает военнослужащих всем необходимым, очень важно внести собственный вклад и поддержать ребят, показать, что малая родина с ними – постоянную помощь оказывает Республика, представители бизнес-сообщества и все неравнодушные граждане.

Все средства поступают на единый счёт сбора пожертвований, который открыт Мордовским республиканским отделением «Российского фонда мира».

— В настоящее время продолжается поступление пожертвований от граждан и юридических лиц. Количество желающих помочь землякам — мобилизованным, добровольцам и контрактникам – становится всё больше. На счёт Фонда уже поступило более 86 млн рублей, большая часть из которых – порядка 70 млн рублей уже потрачена на оборудование, снаряжение, экипировку наших бойцов, — пояснила председатель правления Мордовского республиканского отделения «Российского фонда мира» Ольга Филёткина.

Закупки производятся с учетом пожеланий самих военнослужащих. На этот раз в зону проведения специальной военной операции отправились дорогостоящие автоединицы. Это пикап, снегоболотоход, а также прицеп.

— В межсезонье, когда повсюду распутица и грязь, современные машины значительно облегчат ратный труд бойцов и помогут им намного эффективнее выполнять поставленные боевые задачи, — отметила Ольга Филёткина.

Помимо этого волонтеры укомплектовали караван с грузом бензогенераторами, бензопилами, тепловизорами, рациями, ноутбуками, различными строительными материалами.

Солдаты из Мордовии также получат печатные версии «Известий Мордовии», «Мокшень правды», «Эрзянь правды» и муниципальных СМИ, в которых журналисты республики рассказывают о своих земляка-героях, о том, как тыл в едином порыве стремится помочь нашим солдатам ради одного – приближения Победы. В каждой строчке заметок, зарисовок и статей – безграничное уважение к бойцам, которые защищают Отечество от нацизма. Такая частичка тепла из дома, без сомнения, согреет душу нашим солдатам.

Ни один гуманитарный груз не уходит к военнослужащим из Мордовии без писем и открыток, которые своими руками делают школьники и дошкольники Мордовии.

]- Многие из бойцов СВО, находясь в отпуске, приходили к нам в Фонд, чтобы поблагодарить за помощь. С особым теплом ребята говорили о посланиях детей. Взрослые мужчины признавались, что читая трогательные письма, они плакали и радовались, что дома всё тихо и хорошо, — заключила Ольга Филёткина.

Члены рабочей группы находятся в тесном контакте с командирами воинских подразделений и постоянно актуализируют списки необходимого для передовой.
Председатель правления Мордовского республиканского отделения «Российского фонда мира» напомнила, что у жителей Мордовии есть возможность отправить личные посылки своим близким. Главное, чтобы они были в прозрачной упаковке.
— Огромная просьба, никаких запрещенных вложений. В том числе смартфонов, — подчеркнула Ольга Филёткина.

Сбор средств продолжается. Счет открыт в Мордовском республиканском отделении «Российского фонда мира».

Реквизиты для перечисления средств:
Р/с 40703810139150100636 в Мордовском отделении № 8589 ПАО Сбербанк России г. Саранск
к/с 30101810100000000615
БИК 048952615
ОГРН 1071300001740 ОКПО 05835554
ИНН 1326024827
КПП 132601001
В поле «Назначение платежа» нужно указать: благотворительное пожертвование на уставные цели.

Для удобства граждан Мордовское республиканское отделение «Российского фонда мира» совместно с банком-оператором создали QR-код для сбора пожертвований. Можно отсканировать код в мобильном приложении «Сбербанка» и провести платеж.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости