16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовия отправила на Донбасс гуманитарную помощь

24 февраля из Мордовии на Донбасс отправился большегруз с гуманитарной помощью, собранной неравнодушными жителями республики. В сборе гуманитарной помощи под эгидой партии «Единая Россия» участвовали сельскохозяйственные, промышленные, строительные предприятия. В отправке груза принял участие Глава РМ, Секретарь Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Артём Здунов.

Сотрудники Главного Управления МЧС России по РМ, сопровождающие груз, доложили лидеру региона, что в общей сложности предприятиями республики собрано 16 тонн гуманитарной помощи — это холодильные установки, бытовая техника (чайники, микроволновые печи), тепловые пушки, ультрафиолетовые очистители воздуха (для обеззараживания воздуха в помещениях, это особенно важно в период пандемии новой коронавирусной инфекции), товары первой необходимости для женщин и детей, а также продукты питания, в том числе вкуснейшая мордовская сгущенка и консервированный горошек, мясо птицы, макаронные изделия. Одним словом, собрано все, что необходимо для жизни.

Большегрузу с надписью «Республика Мордовия — Жителям Донбасса» до места назначения придется преодолеть более 1 тысячи километров. Планируется, что помощь из Мордовии прибудет на Донбасс уже 25 февраля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости