17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Мордовия и Татарстан договорились вместе развивать туризм

На онлайн-встрече между представителями туристической отрасли Мордовии и Татарстана достигнута договоренность о совместной работе по развитию этой сферы в двух республиках. 

Участники мероприятия провели взаимные презентации туристических возможностей: рассказали о базовых маршрутах, особенностях и достопримечательностях, работе аэропортов. 

Напомним, что с начала января открыт прямой рейс из Казани в Саранск 2 раза в неделю — по пятницам и воскресеньям, он поможет увеличить поток туристов между регионами. 

Заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Марина Жулина представила коллегам экскурсионные маршруты «Выходные с мордовским акцентом» и «По следам Ушакова». Они дадут возможность провести насыщенные выходные в республике: ближе познакомиться с Саранском, почувствовать национальный колорит, попробовать местную кухню и побывать в местах, связанных с именем адмирала Федора Ушакова. 

В свою очередь заместитель председателя Госкомитета Республики Татарстан по туризму Айгуль Балахонцева пригласила жителей республики получить 1001 удовольствие от посещения Татарстана. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости