1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовия и Роскосмос расширяют взаимодействие

В Москве состоялась встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и статс-секретаря — заместителя генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Валерия Шерина. Обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества. Во встрече принял участие первый заместитель Председателя Правительства Мордовии Игорь Фрейдин. 

Речь шла о включении предприятий республики и Технопарка Мордовии в производственно-технологические цепочки Госкорпорации.

На встрече рассмотрели вопрос расширения взаимодействия с МГУ им. Н.П. Огарева в рамках реализации инновационных проектов. В их числе — проект по пористой стеклокерамике из кремнистых пород с высокой температурой эксплуатации, проект по синтезу и обработке монокристаллов карбида кремния и ряд других. «Технопарк-Мордовия» (в частности, реализуемый на его базе проект по созданию инжинирингового центра волоконной оптики) также рассматривался как площадка взаимодействия. 

Для презентации наших производственных мощностей в ближайшее время представители крупных предприятий республики приедут в «Роскосмос». Запланирована также встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и генерального директора госкорпорации Юрия Борисова. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости