8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Мордовия будет сотрудничать с Азербайджано-Российским деловым советом

Между Мордовией и Азербайджаном давние, партнёрские отношения, поставки продукции в эту страну по итогам прошлого года вели 11 промышленных предприятий Мордовии. Тем не менее потенциал позволяет республике увеличить экспорт в сфере металлообработки, кабельной и светотехнической промышленности, приборостроения, резинотехники и продовольствия. 

На Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась деловая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова с председателем Правления Азербайджано-Российского делового совета Самедом Гурбановым. 

«Мы заинтересованы в площадке Азербайджано-Российского делового совета для налаживания прямых контактов с азербайджанскими партнерами, это позволит оперативно отработать конкретные аспекты взаимодействия», — отметил Артём Здунов. 

Самед Гурбанов, в свою очередь, подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Мордовией. 

Стороны договорились о взаимных бизнес-миссиях. Уже в сентябре региональные промышленники планируют посетить Азербайджан. 

Также, на встрече, в которой приняли участие заместители Председателя Правительства РМ Инсаф Хайруллин и Батыр Эмеев, руководитель Минпрома РМ Игорь Губайдуллин, и.о. министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Иван Горин, обсудили сотрудничество в сельскохозяйственной, энергетической и телекоммуникационной отраслях. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости