1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовия активно развивает инфраструктуру

Мордовия поддерживает федеральную инициативу увеличить бюджетные вложения в инфраструктуру страны новыми стройками. Стало известно, что в России бюджетные вложения по итогам года могут вырасти на 10%. Сумма вливаний в развитие инфраструктуры страны увеличится примерно на 3 трлн рублей, сообщает РБК.

В целом объем строительных работ, в который входят не только бюджетные, но и частные вложения предположительно составит почти 13 трлн руб.

В рамках реализации федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 6 муниципальных районах Мордовии и в Саранске на 2022 год запланировано строительство 15 объектов, в том числе коммунальной инфраструктуры и дорог. В частности, строительство сетей водоснабжения по ул. Демократическая в Инсаре, водоснабжения по ул. Церковная в Воеводском Семилейском сельском поселении Кочкуровского района, инженерных сетей для индивидуальных жилых домов Николаевке. Дорожные работы ведутся в Кочкуровском, Чамзинском, Лямбирском, Старошайговском, Теньгушевском районах и в Николаевке.

В следующем году в рамках Программы социально-экономического развития Мордовии продолжится строительство второй очереди бизнес-инкубатора «Молодежный» в Саранске. Начнется возведение школы на 165 мест в селе Белозерье Ромодановского района. Продолжится реализация программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда в Ардатовском, Ичалковском, Кочкуровском, Темниковском, Чамзинском, Ковылкинском, Зубово-Полянском и Кадошкинском районах. Также в Саранске и муниципалитетах запланирован большой объем работ по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости