8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Молодые врачи выбирают работу в районах Мордовии

В сёла Мордовии переезжают молодые специалисты — участники программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Возможностями программы «Земский доктор» в 2023 году воспользовалась молодой специалист, врач дерматовенеролог Марина Петруненко. С января она работает в Торбеевской центральной районной больнице.

— Я росла и училась в Торбеевском районе, — рассказывает Марина Сергеевна, — поэтому, окончив Медицинский институт Мордовского университета, решила вернуться на свою малую Родину. Почему? Потому что мне всё здесь знакомо, а жизнь у нас — спокойнее, чем в шумном городе. К тому же рядом — мои родственники и друзья, которые всегда готовы меня поддержать. Как говорится, «Где родился, там и пригодился». И коллектив в Торбеевской центральной районной больнице очень хороший, сплочённый, доброжелательный.

Как правило, за рабочий день Марина Петруненко принимает около 30 пациентов. Работы у неё много, но доктор говорит, что ничуть не разочаровалась в своей профессии.

— Любая работа требует усилий, — отмечает врач, — но так и должно быть. Зато постепенно растёт опыт, и с каждым днём на работе становится всё интереснее. А главное для меня — моя возможность помочь больным. Мне нравится моя профессия. Я с детства хотела стать врачом: моя бабушка была медицинской сестрой, брала меня с собой на работу, так что любой другой специальности я для себя и не представляла. Как врач, я нашла своё место в жизни.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости