10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Молодежь Мордовии сможет бесплатно сходить в любой театр

Молодежь Мордовии сможет бесплатно сходить в любой театр страны. С завтрашнего дня в России начинает действовать всероссийская культурная программа «Пушкинская карта». Это программа популяризации культурных мероприятий, которая создана по инициативе Президента страны. Она рассчитана на людей в возрасте от 14 до 22 лет.

Смысл ее заключается в том, что каждый молодой человек может получить карту, на счет которой зачислено 3 тысячи рублей. Их можно потратить на музей, театр или библиотеку. Воспользоваться зачисленными средствами нужно до 31 декабря этого года. Расплачиваться картой в магазине или пополнять ее баланс нельзя. Один раз в год на нее будут приходить средства от государства. Так, например, в 2022-м на нее зачислят уже не три, а пять тысяч рублей.

«Российская газета» сообщает, что оформить карту можно за несколько минут через Госуслуги. А в приложении «Госуслуги. Культура» каждый владелец будет отслеживать ее баланс. Кстати, для тех, у кого нет постоянного доступа к интернету, предусмотрена возможность получения не виртуальной, а реальной карты. Для этого нужно просто прийти в любое отделение Почта Банка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости