18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Молодая мама из Саранска Елена Бубунова: «Я ощущаю всестороннюю помощь государства»

11 мая Президент России Владимир Путин объявил об увеличении ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком для неработающих граждан в два раза. Это стало приятной новостью для всех молодых родителей с маленькими детьми, которым в нынешнее непростое время приходится особенно непросто.

— Я с большим интересом слушала выступление Владимира Путина, — рассказывает мать-одиночка из Саранска Елена Бубунова. — Когда глава государства сообщил, что ежемесячные пособия по уходу за первым ребенком для неработающих граждан увеличиваются в два раза, очень обрадовалась. Это значит, что теперь я буду получать не 3375 рублей, а 6 тысяч 751 рубль!

Елена воспитывает сынишку Матвея, которому недавно исполнилось 10 месяцев. Молодая женщина растит мальчика одна, но с уверенностью смотрит в завтрашний день, так как ощущает всестороннюю поддержку государства. Елена получает пособие как мать-одиночка, плюс пособие по уходу за ребенком. В итоге получается довольно неплохая сумма. К тому же недавно она смогла воспользоваться субсидией на оплату жилищно-коммунального хозяйства, это тоже неплохое подспорье для невеликого семейного бюджета.

Также, согласно заявлению Президента, Елена может рассчитывать на выплаты в 5 тысяч рублей, которые государство будет выплачивать молодым родителям с детьми до 3-х лет с апреля по май 2020 года.

«Это означает, что я могу спокойно заниматься воспитанием сына, не думая о том, где взять деньги на его содержание. Большое спасибо Президенту за такую всестороннюю поддержку!» — благодарит мама 10-месячного Матвея.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости