7.3 C
Саранск
Вторник, 30 ноября, 2021

Могут ли работающие многодетные родители взять отпуск одновременно

 

— Могут ли работающие родители, имеющие троих детей в возрасте до 12 лет, одновременно взять отпуск в удобное время? Или это право предоставлено только по выбору одному из них?

На вопросы жителей Мордовии отвечают специалисты Федерации проф­союзов РМ.

— Статьей 262.2 Трудового кодекса РФ работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, предоставлено право на ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время. Этой привилегией могут воспользоваться одновременно оба родителя, что позволит им активнее участвовать в воспитании детей и увеличит для них возможность полноценного отдыха. Данная гарантия установлена с целью совершенствования государственной политики в сфере защиты детства.

Если у вас возникли вопросы, то их можно задать по телефону в Саранске: 24-24-92.

Поделиться
-
 

Новости партнеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Последние новости