11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Мобильный технопарк колесит по Мордовии

В Саранске прошла профессионально-общественная презентация Регионального модельного центра дополнительного образования детей и первого в Мордовии мобильного технопарка. Созданный в рамках национального проекта «Образование», Центр ведет организационное, методическое и аналитическое сопровождение, а так же мониторинг развития системы дополнительного образования детей на территории республики.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Мобильный технопарк «Кванториум» — это автомобиль «ГАЗон Next», оснащенный высокотехнологичным оборудованием, таким же, как в действующем в Саранске детском технопарке. Этот передвижной образовательный комплекс поможет детям из сельской местности освоить лазерные и космические технологии, основы виртуальной и дополненной реальности, робототехнику и другие инженерные направления.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Первыми посетителями мобильного технопарка стали директоры муниципальных организаций дополнительного образования, представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования. И уже на следующий день мобильный «Кванториум» отправился в свое первое путешествие – в Ичалковский район.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости