20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мобильный прививочный пункт помогает ускорить вакцинацию в Краснослободском районе

Каждый день около 80 человек делают прививки от коронавируса в Краснослободском районе. Как рассказал журналисту «Известий Мордовии» главный врач Краснослободской районной больницы Валерий Киршев, большое подспорье в деле проведения вакцинации — мобильный прививочный пункт. Плотный график его работы составлен на месяц вперед! «Поликлиника на колесах» объезжает населенные пункты района, прививает людей на предприятиях и в организациях, а по выходным работает на краснослободской ярмарке выходного дня.

— На сегодняшний день в район поступило уже 4 тысячи 880 доз вакцины от коронавируса, — пояснил Валерий Киршев. — Первым компонентом вакцины в районе привито уже 4 тысячи 746 человек, повторно вакцинацию прошли 3 тысячи 785 человек. Прививку могут сделать все желающие, хотя в первую очередь это необходимо людям пожилого возраста и лицам с хроническими заболеваниями.

Отметим, что в целом по Мордовии от коронавируса привито уже 166,7 тысяч человек, в том числе двукратно — 136,5 тысяч человек. Только за последние сутки вакцинацию в республике прошли сразу 4,5 тысяч человек, из них повторно — около 1,5 тысяч человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости