19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мобилизованных освобождают от долгов за услуги ЖКХ

Мобилизованных и граждан, заключивших контракт с Вооруженными силами России, освободят от пеней за неуплату коммунальных услуг на время специальной военной операции. Об этом сообщает сайт Госдумы РФ.

«Наш законопроект коллеги единогласно поддержали в первом чтении. Пени не будут начислять и в случае несвоевременного или неполного внесения платы за жилое помещение или взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, — подчеркнул депутат ГД Василий Пискарёв. — Норма распространится и на членов семей военнослужащих».

Поправки вносятся в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

«Участники СВО независимо от того, являются ли они мобилизованными, контрактниками или добровольцами, должны быть уравнены в социальных гарантиях. И это касается не только платежей по пеням», — пояснил суть поправок их соавтор, член Комитета по обороне Андрей Гурулев.

«На выстраивание единой социальной политики в отношении военнослужащих обратил внимание Президент России Владимир Путин в ходе недавнего Послания Федеральному Собранию», — напомнил парламентарий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости