15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Многодетной семье в Мордовии выдали 4,5 млн рублей на новый дом 

Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на сумму почти 4,5 млн рублей на строительство или приобретение жилья вручено многодетной семье Евгения и Юлии Ягубкиных из села Нижняя Вязера Инсарского района. 

Свидетельство в торжественной обстановке супругам передал глава района Харис Якуббаев. «Эта мера поддержки помогает решать жилищные вопросы тем, кто живет и работает на селе», — отметил он и поздравил большую семью с радостным событием, пожелав долгих лет счастливой жизни в новом благоустроенном жилье. 

В семье подрастают 4 ребят — Олеся, Настя, Матвей и Артём. Старшие дети учатся в школе, младший Артём, которому скоро исполнится 4 года, посещает детсад. Глава семьи Евгений трудится водителем в сельхозпредприятии, Юлия — соцработник. 

— Мы мечтаем построить собственный большой дом, — поделилась с «Известиями Мордовии» Юлия Ягубкина. — Сейчас проживаем в старом доме общей площадью 33 кв.м. Понятно, что для нашей семьи он маловат.  

Новый дом будет двухэтажным, его общая площадь составит более 100 кв.м. В нем предусмотрены 3 комнаты, зал, кухня, отдельные спальни для мальчиков и девочек. 

«Хотим, как можно скорее переехать в новый дом, — добавляет Юлия. — Надеемся, что строители не подведут и построят жилище в короткие сроки». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости